пятница, 30 ноября 2007 г.

Software Factories (Фабрики разработки программ)

Представляю три книги известных специалистов в области разработки архитектур крупных программных систем посвящена новому подходу к созданию линеек программного обеспечения (Software Factories), допускающих быструю адаптацию под постоянно меняющиеся требования со стороны заказчиков. Определенный застой в развитии инструментов анализа, проектирования, моделирования и реализации сложных программных систем и быстро меняющиеся условия на рынке требуют нахождения эффективных решений, позволяющих максимально быстро возвращать инвестиции. Таковыми должны стать фабрики разработки программ. В книге подробно рассматриваются фундаментальные вопросы сложности и изменчивости программного обеспечения, разработки с помощью моделей и шаблонов, а также специализированных языков проектирования.

1) Джек Гринфилд и Кит Шорт, при участии Стива Кука и Стюарта Кента Фабрики разработки программ. Потоковая сборка типовых приложений, моделирование, структуры и инструменты (Software Factories: Assembling Applications with Patterns, Models, Frameworks, and Tools)
2) Practical Software Factories in .NET by Gunther Lenz and Christoph Wienands
3) Agile Software Factories by Damon Wilder Carr (Author)



Для начала можно начать с wikipedia: http://en.wikipedia.org/wiki/Software_factory. А затем на хорошо проработанную страничку http://msdn2.microsoft.com/en-us/teamsystem/aa718951.aspx

Комментариев нет:

Отправить комментарий